UA
 

В Донецке и Луганске разгрузили очередной конвой из России

Корреспондент.net,  14 мая 2015, 15:24
20
3411
В Донецке и Луганске разгрузили очередной конвой из России
Фото: МЧС России
Грузовики гумконвоя отправились в Россию

Российские грузовики выехали в Ростовскую область.

Автоколонна МЧС России, доставившая в Донецк и Луганск "гуманитарную помощь", возвращается в Ростовскую область. Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, передает РИА Новости.

"На складах в Донецке и Луганске завершена разгрузка всех автомобилей, доставивших сегодня груз гуманитарной помощи, и они пустыми выдвинулись в сторону границы РФ", - отметил представитель ведомства.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что в этот раз более 100 автомобилей везли для жителей Донбасса в целом "более 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи".

"Среди грузов - продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для донбасских школьников и студентов", - сказано в сообщении.

В Госпогранслужбе Украины заявляют, что российская сторона в одностороннем порядке осуществляет оформление гумконвоев – пограничные и таможенные органы Украины не имеют возможности участвовать в осмотре и оформлении грузов.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина предлагала России осуществить пропуск и оформление 26-го гуманитарного конвоя на участке российско-украинской границы в Харьковской области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияХК ДонбассГуманитарная помощьгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии