UA
 

В Минобороны подсчитали, сколько техники получили с начала года

Корреспондент.net,  19 мая 2015, 10:35
78
14421
В Минобороны подсчитали, сколько техники получили с начала года
Фото: Reuters

Военные получили 700 единиц вооружения и техники, а также около 200 тысяч боеприпасов.

С начала года в ВСУ поступило более 700 единиц вооружения и военной техники и около 200 тысяч боеприпасов, сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

"Принято на вооружение пять образцов вооружения и военной техники, среди них – военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, боевой и учебно-боевой самолеты типа Су-25, учебно-тренировочный самолет Л-39М, комбинированные устройства выброса ложных целей для средств авиации и радиорелейные станции", - отметила она.

Кушнир рассказала, что в соответствии с государственным оборонным заказом на 2015 год в этом году Минобороны заключило 42 контракта и дополнительных соглашения на поставку вооружения и военной техники.

В частности, украинская армия получит беспилотные авиационные комплексы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, радиолокаторы ближнего действия, приборы ночного видения, противотанковые управляемые ракеты, технику радиоразведки.

Ранее сообщалось, что в конце марта первые бронированные машины Свитязь, изготовленные на ГП Николаевский бронетанковый завод, входящем в концерн Укроборонпром, переданы украинским военным.

Также в марте США доставили в Украину самолет с первой партией американских внедорожников HMMWV (Humvee).

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеМинобороныВСУситуация на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии