UA
 

Обстрелы Авдеевского коксохима привели к утечке химикатов

Корреспондент.net,  26 мая 2015, 14:33
34
8289
Обстрелы Авдеевского коксохима привели к утечке химикатов
Фото: facebook.com/ato.news
На заводе произошла утечка аммония

На заводе возник пожар, один местный житель погиб.

При обстреле Авдеевского коксохимического завода в Донецкой области погиб 1 человек и произошла утечка аммония. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Согласно информации представителей Украины в Совместном центре координации и контроля, боевики выпустили 45 артиллерийских снарядов и минометных мин по заводу. В результате этого обстрела один мирный житель погиб, а пожар на заводе привел к утечке аммония", - говорится на сайте медиацентра СНБО.

О масштабах утечки и опасности для людей силовики не сообщают.

Напомним, за последнюю неделю территорию Авдеевского коксохимического завода обстреляли трижды. Фотофакты в основном затрагивают эти инциденты.

На заводе, помимо жертв среди работников и мирного населения, разрушены многие цеха, повреждены высоковольтные электросети, а также водо- и газопроводы. Коммуникации за минувшие дни восстановлены лишь частично.

В штабе АТО предоставили фотографии из разрушенного завода. По данным украинской стороны, эти снимки передали ОБСЕ, как факты применения сепаратистами запрещенной минскими соглашениями артиллерии калибром более 100 мм.

Авдеевский коксохим приостанавливает работу на неопределенный срок

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: заводКоксохимситуация на востоке УкраиныАвдеевка - новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии