UA
 

В Запорожье назревает бунт: военных выселяют с базы

Корреспондент.net,  29 мая 2015, 16:40
100
34479
В Запорожье назревает бунт: военных выселяют с базы
Фото: photofact.in.ua
Военные получили приказ выдвигаться на новое место дислокации

Волонтеры сообщают, что бойцам даже не предоставили транспорт для переезда, поэтому они пошли пешком.

Сегодня, 29 мая, военные 37-го запорожского мотопехотного батальона, базирующегося в Широком, получили приказ выдвигаться на новое место дислокации.

Как пишут местные СМИ, власти решили выселить и отправить бойцов в Токмак, военные собираются бунтовать.

Сообщаетс, что вся техника батальона находится на выполнении задач в зоне АТО, а другую для переезда не выделили. В связи с этим, замкомбата батальона Владимир Поляков принял решение идти в новое расположение пешком.

10 бойцов со своим командиром прошли по проспекту Ленина до площади Фестивальной, где их встретили волонтеры и самообороновцы. Активисты требовали встречи с представителями власти. По их словам, на новом месте нет никаких условий для проживания и бойцов попросту отправляют в чистое поле.

"Батальон передали из ведома 93-й бригады в 56-ю. Приказом данной бригады батальон должен покинуть Широкое и уйти под Токмак в чистое поле, на заброшенный аэродром, где даже проводов на столбах нет, не говоря об остальном", - написал на своей странице в Facebook волонтер Геннадий Старцев. 

Как рассказала изданию Z-City волонтер Наталья Зимина, большинство бойцов 37 батальона и техника находится в зоне АТО. Утром около 8:00 военным, которые сейчас находятся в Широком, поступил приказ выселиться. Бойцам даже транспорт не предоставили.
 
Волонтеры утверждают, что на оборудование базы на заброшенном аэродроме в Широком было потрачено от 8 до 10 миллионов гривен. Благодаря усилиям волонтеров и военных, там были обустроены нормальные казармы, место для стрельб.
 База для бойцов в Токмаке. Фото: Наталья Зимина

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Запорожьевоенныебунтситуация на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии