UA
 

Донецк из-за обстрелов остался без российских телеканалов

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 20:26
136
12285
Донецк из-за обстрелов остался без российских телеканалов
Фото: AP
Пока жителей Донецка призывают слушать радио

Прекратили работы и телеканалы сепаратистов.

В Донецке в результате выхода из строя ретрансляционного центра прекратилась трансляция российских и местных телеканалов. Об этом сообщают Новости Донбасса со ссылкой на местное радио, подконтрольное сепаратистам.

Отмечается, что перестали работать телеканалы сепаратистов "Новороссия", "Оплот", "Первый республиканский". В то же время продолжает трансляцию макеевский телеканал "Юнион".

В настоящее время ведутся восстановительные работы, поэтому пока жителей города призывают слушать радио.

"Уважаемые граждане "Донецкой народной республики". В результате артиллерийского обстрела со стороны Вооруженных сил Украины сегодня около 14:00 обесточен Донецкий теле-ретранслирующий узел, и временно прекращено вещание эфирных телеканалов. В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы, по окончании которых вещание телеканалов будет восстановлено. Напоминаю, что вы можете следить за свежими новостями в эфире Радио "Республика", – передают по местному радио. При этом причины выхода из строя телевышки не называются.

Как сообщал Корреспондент.net, в ДНР заявляют, что в результате сегодняшнего обстрела Донецка ранения получили около 60 мирных жителей города. 

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: телевидениеДонецкобстрелроссийское телевидениесепаратистыДНРНовости ДонецкаПеремирие на ДонбассеОбстрел ДонецкаДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии