UA
 

При обстреле Марьинки погибли три мирных жителя – штаб Ахметова

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 21:17
40
4003
При обстреле Марьинки погибли три мирных жителя – штаб Ахметова
Фото: Reuters
Огонь в Марьинке прекратился в 19:20 3 июня

Около 20 человек госпитализированы с различными ранениями.

В результате сегодняшнего обстрела Марьянки погибли три мирных жителя, еще 10 человек госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Таки данные обнародовал Гуманитарный штаб Рината Ахметова вечером в среду, 3 июня.

По данным штаба, еще 18 человек получили легкие ранения, в том числе один ребенок. 

"Гуманитарный штаб Рината Ахметова выражает соболезнования семьям мирных жителей, погибших в результате обстрелов, и заявляет о готовности предоставить медицинскую помощь всем пострадавшим мирным жителям в результате сегодняшней эскалации военного конфликта в Марьинке и Донецке", – сказано в заявлении.

Согласно сообщению, волонтеры штаба Ахметова уже обзванивают больницы, в которые могли привезти раненых мирных жителей, чтоб выяснить их состояние и необходимость помощи, прежде всего - медикаментами. "Мы просим родственников и знакомых раненых мирных жителей, а также всех, кому известна информация о пострадавших в результате военных действий 3 июня, обращаться на "горячую линию" гуманитарного штаба", – добавили в организации.

Как сообщал Корреспондент.net, огонь в Марьинке был полностью прекращен в 19:20 среды, 3 июня. Такую информацию озвучил пресс-офицер украинской стороны Общего координационного центра по контролю за прекращением огня Руслан Семенюк.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: смертьранениепострадавшиеРинат АхметовмарьинкаПеремирие на Донбассеобстрел МарьинкиМарьинка новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии