UA
 

Завтра в Украине похолодает, местами дожди

Корреспондент.net,  4 июня 2015, 16:02
5
3506
Завтра в Украине похолодает, местами дожди
Фото: Обозреватель
5 июня в Украине немного снизится температура и будет переменная облачность.

В страну придет северо-восточный ветер из Европы, скажется антициклон.

Завтра, 5 июня, в Украине будет прохладнее из-за перемещения охлажденного воздуха из центра европейской части материка. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Гидрометцентр.

Погода на юго-востоке будет зависеть от атмосферных фронтов, а на остальной территории – от гребня антициклона с центром над Польшей.

При этом 5 июня днем будет 21-27°, в частности, на Закарпатье – до 28°, а ночью – 12-18°.

По данным синоптиков, кратковременные дожди и грозы пройдут в южной и восточной части Украины, в том числе, и в Крыму, при этом порывы ветра и шквалы будут достигать 15-20 м/с.

Местами ожидается град. А вот в Харьковской области днем будет без существенных осадков.
Также небольшой дождь пройдет ночью в Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях. В этих регионах возможны и грозы.

В Киеве, а также на севере и в центре Украины ожидается переменная облачность без осадков.

Ранее синоптики прогнозировали неустойчивую погоду с большими перепадами температур на протяжении всего лета. Также ожидают сильные ливни и шквалы, сообщила заведующая отделом климатических исследований Укргидрометцентра Вазира Мартазинова. При этом июнь и июль не будут очень жаркими, зато станут дождливыми. В августе будет засушливо и температура будет не выше 31 градуса.

Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова, в целом июнь и июль будут не очень жаркими, но дождливыми, в августе будет жарко и засушливо, но в целом температура не будет подниматься выше 31 градуса.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 июня киевская мэрия рекомендовала жителям столицы по возможности не выходить на улицу из-за непогоды. На этот день синоптики прогнозировали грозу и шквалы 15-20 м/с.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии