UA
 

Спецназовцу Ерофееву предлагали политубежище в Украине - адвокат

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 18:31
51
10482
Спецназовцу Ерофееву предлагали политубежище в Украине - адвокат
Фото: Скриншот из видео
На Ерофеева давят и предлагают политубежище, говорит адвокат

Соколовская также заявила, что СБУ давит на российского военного.

Адвокат российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксана Соколовская утверждает, что сотрудники СБУ, в чьем производстве находится уголовное дело в отношении ее подзащитного, оказывают на него давление, а также предлагают политическое убежище в Украине.

"На него очень серьезное производится давление со стороны органов досудебного следствия и со стороны работников СИЗО и всех остальных. Ему предлагают политическое убежище, его семье предлагают политическое убежище", - утверждает Соколовская.

Адвокат подчеркнула: "Обвиняя его в предательстве РФ, что попадет в РФ – его убьют там или он будет всю жизнь сидеть и так далее".

Таким образом, как утверждает адвокат, на Ерофеева осуществляют давление, чтобы "он открыл все карты, которые только возможны".

Отвечая на вопрос, кто именно предлагает политическое убежище, Соколовская сказала, что речь идет об органе следствия СБУ.

Также она добавила, что украинское следствие предлагает за сотрудничество Ерофееву минимальный срок наказания.

Она также заявляет о намерении обжаловать в Европейском суде по правам человека решение украинских судов об избрании меры пресечения ее подзащитному в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, сегодня в Киеве состоялось заседание Апелляционного суда по делу россиянина Евгения Ерофеева, задержанного 16 мая в зоне боевых действий в Луганской области. На суде Ерофеев в который раз подтвердил, что является военным российской армии. В России говорят, что он давно уволился со службы.

Спецназовец Ерофеев о потерях на Донбассе: Русские убивают русских

ТЕГИ: СБУсудадвокатвоенныероссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии