UA
 

В Киевской области произошло два взрыва, есть погибшие

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 22:10
64
32043
В Киевской области произошло два взрыва, есть погибшие
Фото: zn.ua
На взрывном устройстве подорвался мужчина в гараже, а также погиб таксист от взрыва гранаты

В двух районах области в результате взрывов погибли два человека, еще двое госпитализированы.

В Киевской области в течение суток в результате взрыва неустановленных устройств погибли два человека. По всем фактам возбуждены уголовные производства. Правоохранители выясняют все обстоятельства событий и происхождение боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Так, в дежурную часть Вишневского горотдела милиции поступила информация о том, что на улице Балукова произошел громкий взрыв. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что взрыв неустановленного устройства произошел вблизи частных гаражей, в результате чего смертельно травмирован неизвестный мужчина. Установлено, что погибший - 49-летний местный житель. Остатки взрывного устройства направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующих экспертиз.

Кроме того, в Макаровском районе в райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 02:45 на улице Чапаева произошел взрыв неизвестного устройства. "Сотрудники милиции установили, что ночью парень с девушкой приехали домой на такси. Он сразу вошел в дом и вернулся во двор с гранатой в руке. Увидев это, водитель автомобиля и девушка бросились успокаивать его, но произошел взрыв.

От полученных телесных повреждений таксист погиб на месте происшествия. Парень и девушка с телесными повреждениями доставлены в районную больницу для оказания медицинской помощи.

Сейчас по данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование. Правоохранители устанавливают возможных свидетелей и все обстоятельства происшествия.

Напомним, в результате пожара на нефтебазе под Киевом произошло несколько взрывов емкостей с нефтепродуктами. В результат пожара на данный момент официально известно о четырех погибших, еще один человек сичтается без вести пропавшим.

На Киевщине дезертир из зоны АТО изнасиловал годовалую дочь

ТЕГИ: Киевская областьмилициявзрыввзрывчаткагранатапогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии