UA
 

В МВД назвали собственника особняка, откуда стреляли по детям

Корреспондент.net,  16 июня 2015, 15:29
17
11559
В МВД назвали собственника особняка, откуда стреляли по детям
Фото: facebook.com/kristina.gaidamaka
Под Киевом охранник одного из особняков стрелял по детям

Собственником коттеджа оказался экс-чиновник госкомпании, которая занимается торговлей оружием.

Собственником особняка на берегу пруда в Козине под Киевом, охранник которого выстрелил в ребенка дробью, является Георгий Мазуров, сообщил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, Мазуров - бывший замдиректора (2011-2012 годы) госкомпании Укрспецэкспорт (госкомпания, занимающаяся торговлей оружием).

"Он был замом того самого бывшего министра обороны Украины Дмитрия Саламатина, который помогал Путину разрушать украинскую оборонную промышленность и нацбезопасность страны, а ныне пребывает в розыске в РФ", - написал он на своей странице в Facebook.

 facebook.com/anton.gerashchenko

Нардеп также сообщил, что судить о причастности к стрельбе Мазурова можно будет после допроса того, кто непосредственно стрелял в ребенка.

"О самом Мазурове и его с Саламатиным схемах работы в оборонной промышленности в Украине оказалось немало материалов в сети. Многие из которых должны были бы стать предметом пристального изучения, в первую очередь, СБУ, курировавшей Укроборонпром и его дочерние компании", - добавил он.

Ранее сообщалось, что под Киевом охранник коттеджа обстрелял детей на берегу водоема. Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы по детям в Козине.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевдетиМВДКиевская областьстрельбаохрана коттеджейобстрелГеращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии