UA
 

В Донецкой области задержали контрабандное мясо для ДНР

Корреспондент.net,  21 июня 2015, 15:23
314
8335
В Донецкой области задержали контрабандное мясо для ДНР
Фото: telegraf.com.ua
Грузовики направлялись в Макеевку, подконтрольную сепаратистам

Две фуры с польским мясом для сепаратистов были задержаны в Дзержинске.

В Дзержинске Донецкой области задержаны две фуры с польским мясом, направляющиеся в Макеевку, подконтрольную самопровозглашенной Донецкой народной республике. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации в воскресенье, 21 июня.

"Минувшей ночью на территории Донецкой области работниками передвижного патруля милиции были задержаны 2 фуры, которые перевозили 20 тонн польского мяса. По сообщению правоохранителей, маршрут грузовиков пролегал в Донецкую область через Черкасскую и Днепропетровскую области. Конечным пунктом назначения, согласно сопроводительным документам, должен был стать Артемовск", – говорится в сообщении.

Фуры задержали в районе Дзержинска во время попытки нелегально пересечь линию разграничения, а перевозчики признались, что мясо планировали доставить в Макеевку на завод "Колбико".

"Помочь нелегально провезти продукцию на оккупированную территорию согласился местный житель, которому за работу пообещали вознаграждение в сумме 10 тысяч гривен. В настоящее время фуры с мясом задержаны, проводятся процессуальные мероприятия", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, новый губернатор Донецкой области Павел Жебривский считает, что контрабанду в Донбассе победить возможно.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МясоконтрабандаДонецкая областьфураМакеевкаДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии