UA
 

В Луганской области из-за урагана и обстрелов обесточены села

Корреспондент.net,  21 июня 2015, 15:55
24
3774
В Луганской области из-за урагана и обстрелов обесточены села
Фото: Корреспондент.net
В результате обстрелов обесточены три населенных пункта в Луганской области

Из-за урагана на Луганщине без света остались четыре населенных пункта.

В Луганской области после урагана и обстрелов обесточен ряд населенных пунктов на линии разграничения с самопровозглашенной Луганской народной республикой. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в воскресенье, 21 июня.

"Ураган, который прошелся по Луганщине вчера (20 июня, – ред.) после обеда, повредил линии электропередач в прифронтовой зоне. В результате ряд населенных пунктов (Золотое, Тошковка, Чехирово, Нижнее, Светличное, Крымское, Орехово) остались без света", – говорится в сообщении пресс-служба Москаля.

По состоянию на 15:00 воскресенья подачу электроэнергии удалось восстановить в Золотом, Тошковке и Чехировом. В остальных населенных пунктах не работает центральное водоснабжение и есть трудности с мобильной связи.

Донецк ночью подвергся массированному обстрелу

"Кроме названных населенных пунктов обесточены также прифронтовые Трехизбенка, Кряковка и Калаус в соседнем Новоайдарском районе. Причина – повреждение ЛЭП в результате боевых действий. Здесь восстановить электроэнергию пока не удается", – сообщил Москаль.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне сепаратисты взорвали два пролета автомобильного моста между Попасной и селом Троицкое Попаснянского района Луганской области. Подрыв моста в милиции квалифицирован как теракт.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскальураганобстрелнепогодаЛуганская областьЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии