UA
 

Ряд сел Луганщины остались без воды из-за обстрелов

Корреспондент.net,  23 июня 2015, 10:57
40
1623
Ряд сел Луганщины остались без воды из-за обстрелов
Фото: gorod.lugansk.ua
Обстановка на Луганщине остается напряженной

В результате обстрелов поврежден водогон в Попаснянском районе.

Ночью противник повредил участок КП Попаснаявода, значительная часть населенных пунктов района осталась без воды, сообщили в Луганской ОГА.

"В ночь на вторник, 23 июня, около 03:00, боевики ЛНР совершили массированный обстрел из "Градов" поселка Карбонит, что входит в г.Золотое. Снаряды накрыли участок КП Попаснаявода, которое подает воду на значительную территорию Попаснянского района, а также на оккупированные территории", - сказано в сообщении.

Сообщается, что в результате обстрела уничтожены насосы, трансформаторная подстанция и другое оборудование (его предварительная стоимость - около 3 миллионов гривен).

Параллельно из "Градов" были обстреляны окрестности с.Боровое, где находятся скважины, из которых подается вода в населенные пункты Попаснянского района.

Как отмечается, четыре скважины выведены из строя. В результате обстрелов прекращена подача воды по направлениям Карбонит - Золотое, Карбонит - Попасная, Карбонит - Первомайск (оккупированная территория).

Сейчас большинство населенных пунктов района, поставляемых водой КП Попаснаявода, остались без воды.

Ранее в начале июня при обстрелах в Луганской области были обесточены девять населенных пунктов. Станица Луганская и восемь соседних сел остались без света и воды.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: водаводоснабжениеситуация на востоке Украиныобстрел ЛуганскаПопаснаяАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии