UA
 

Россия сформировала очередной гумконвой для Донбасса

Корреспондент.net,  24 июня 2015, 22:00
139
3954
Россия сформировала очередной гумконвой для Донбасса
Фото: Reuters
В составе гуманитарного конвоя РФ – более 100 автомобилей

Машины 31-го гумконвоя РФ выедут на Донбасс 25 июня.

Очередной, 31-й гуманитарный конвой из России отправится на Донбасс завтра, 25 июня. Как сообщает пресс-служба российского Министерства по чрезвычайным ситуациям, в составе колонны – более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше тысячи тонн.

"В состав груза вошли продукты питания (макаронные изделия, различные крупы, мука, чай), а также более 32 тонн медикаментов, которые сегодня были доставлены в г. Ростов-на-Дону авиацией МЧС России. Среди них инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства", – говорится в сообщении российского ведомства.

Планируется, что автомобильная колонна разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области.

Как сообщал Корреспондент.net, предыдущий, 30-ый гуманитарный конвой из РФ прибыл на Донбасс 18 июня. Однако украинских пограничников не допустили даже визуально наблюдать этот гумконвой.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-Россияситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассегуманитарный конвой путинавоенное вторжение Россиигуманитарный конвойгуманитарный конвой Россиигумконвой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии