UA
 

Сутки в АТО: на линии огня Павлополь, Пески, Докучаевск

Корреспондент.net,  7 июля 2015, 09:35
104
9407
АТО 7 июля 2015
Фото: Минобороны Украины
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Обстрелы в Донбассе не стихают, стороны продолжают винить друг друга.

С вечера и до 00:00 противник в Донбассе 26 раз обстрелял позиции украинских военных, из них 4 раза - с использованием запрещенных 120-мм минометов, сообщает пресс-центр АТО.

Так, "с 20:20 боевики в течение получаса вели огонь по позициям сил АТО в районе н.п. Троицкое Донецкой области. С 22:30 около 40 минут продолжался обстрел в районе Песок".

Также, по словам силовиков, преступники обстреляли украинских военных вблизи н.п. Счастье, а в 22:00 - вблизи н.п. Новотроицкое на Мариупольском направлении.

В Луганской области огонь велся в районе населенных пунктов Крымское, Счастье, Станица Луганская, Золотое. В Донецкой области - вблизи н.п. Верхнеторецкое, Пески, Марьинка, Опытное.

На Луганском и Мариупольском направлениях зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников.

"В 4:10 под Павлополем боевики применили танк. Огонь из стрелкового оружия со стороны боевиков велся в направлении н.п. Марьинка, Луганское, Опытное на Донецком направлении", - передают в штабе АТО.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера в Жабуньках и под Песками фиксировались обстрелы со стороны Водяного-Опытного. В районе Александровки на юго-западе - перестрелка с использованием гранатометов, минометов и утеса. 

"С вечера шел обстрел Спартака и Докучаевска из ствольной артилерии с с. Николаевка, были обстреляны окраины города", - сказано в сообщении. 

Ранее сообщалось, что ситуация в зоне АТО остается напряженной. "Горячими точками" в Донбассе остаются Счастье, Крымское и с. Золотое. Продолжаются боевые действия западнее Донецка, на широком участке фронта от Авдеевки до Марьинки, где сепаратисты сосредоточили больше всего тяжелого вооружения. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелпескиситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области АТО новостизона АТОновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии