UA
 

Депутаты соберутся на внеочередное заседание

Корреспондент.net,  7 июля 2015, 17:03
34
8882
Депутаты соберутся на внеочередное заседание
Фото: Корреспондент.net
Рада соберется на внеочередное заседание 9 июля

Такое решение приняли фракции коалиции.

Верховная Рада Украины соберется в четверг, 9 июля, на внеочередное заседание. Об этом сообщил пресс-секретарь спикера парламента Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук в своем Facebook во вторник, 7 июля.

"Фракции коалиции на заседании под председательством спикера Владимира Гройсмана во вторник договорились о проведении внеочередного заседания парламента в четверг", – написал Столярчук.

Отметим, согласно графику, следующая пленарная неделя Рады будет с 14 по 17 июля. 6–10 июля депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.

 

facebook.com/dmytro.stoliarchuk

В то же время лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко после заседания Совета коалиции заявил, что внеочередное заседание в четверг откроется ориентировочно в 11:00-12:00. Перед его началом фракции проведут свои собрания и совещания.

Ранее фракция Блока Петра Порошенко выступила с инициативой провести в четверг, 9 июля, внеочередное заседание ВР. По словам первого заместителя председателя фракции Игоря Кононенко, на этом заседании планируется рассмотреть законопроект о местных выборах.

Также, по его словам, среди вопросов повестки дня внеочередного заседания могут быть и правительственные законопроекты, которые ВР не успела рассмотреть на прошлой пленарной неделе.

Кроме того, сказал Кононенко, народные депутаты намерены переголосовать за принятие нашумевшего законопроекта №1558-1 О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.

На прошлой неделе Рада, хоть и планировала, но не рассмотрела законопроект о местных выборах во втором чтении, а также не проголосовала за пакет законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита Международного валютного фонда.

По материалам: Корреспондент.netИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: депутатыРадаВерховная Радазаконопроектвнеочередное заседаниеВалютные кредиты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии