UA
 

Сутки в АТО: обстрелы Горловки, Счастья, а также бои на Донетчине

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 09:15
55
7051
Сутки в АТО: обстрелы Горловки, Счастья, а также бои на Донетчине
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

На Донецком направлении обстрелы не утихают, не обошлось без жертв.

За минувшие сутки противник обстрелял около 90 раз позиции украинских военных в Донбассе, передает пресс-центр АТО.

"На этот раз от 152-мм артиллерии боевиков пострадало село Кодема Артемовского района Донецкой области. Есть погибшие среди мирного населения”, - сказано в сообщении.

Кроме этого, по словам силовиков, семь раз сепаратисты применяли 152-х и 122-мм артиллерию, 31 раз - 120-мм минометы, в девяти случаях – танки.

Под огнем оказались также позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Новгородское, Верхнеторецкое, Опытное, Кирово, Перше травня, Ленинское, Николаевка-2, Майорск, Старогнатовка.

"По состоянию на 6:00, сегодня, 16 июля, боевики ведут беспокоящий огонь из стрелкового оружия по позициям наших войск в районе н.п. Счастье и в направлении донецкого аэропорта", - передают в штабе АТО. 

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в нарушении перемирия. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с ночи возобновились бои на северо-западе Горловки.

"Донецк. Пески, Спартак, Путиловка, Ясиноватский б/п - возобновились бои с переменной интенсивностью, как стрелковые так и артиллерийские. Спартак, Путиловка, Ясиноватский блокпост -интенсивность боев высокая", - сказано в сообщении. 

Как сообщал Корреспондент.net, в конце июня в Генштабе Украины заявили о скором нападении сепаратистов у Донецка. По словам начальник генштаба Виктора Муженко, в Донецке скопилось до пяти тысяч вооруженных сепаратистов на танках и бронемашинах, которые вскоре перейдут в наступление. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области бои в донецком аэропортузона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии