UA
 

Посол США встретился с Москалем и взошел на Говерлу

Корреспондент.net,  21 июля 2015, 17:36
244
15343

Джефри Пайетт посетил Мукачево.

Посол США в Украине Джефри Пайетт во вторник, 21 июля, находится с визитом в Закарпатской области. Он провел встречу с главой области Геннадием Москалем, посетил фабрику Fischer в Мукачево по производству лыж и побывал на производственной площадке американского производителя электроники Jabil под Ужгородом. Об этом посол сообщил на своей странице в Twitter.

"Я очень ценю то, что рассказал мне Москаль о недавних событиях с участием так называемого "Правого сектора". То, как поступить с этими группами дальше, - вопрос полностью в руках украинского правительства и украинских правоохранительных органов", - цитирует посла пресс-служба Москаля.

"Но я хочу заметить, что мы, США, всячески поддерживаем позицию, высказанную Президентом Украины Петром Порошенко, министром МВД Арсеном Аваковым и руководителем области Геннадием Москалем о том, что применение силы, использование оружия – это исключительная прерогатива украинского правительства и силовых структур украинского правительства", - подчеркнул Пайетт.

Кроме того, Пайетт поднялся на самую высокую гору Украины Говерлу. "Захватывает дух. Поражен красотой украинской природы", - поделился впечатлениями он.

Напомним, ранее сообщалось, что посол США Пайетт едет на Закарпатье на встречу с руководством региона из-за конфликта в Мукачево.

Против Правого сектора Закарпатья открыли уголовное дело - Москаль

 

ТЕГИ: ГоверлаМоскальЗакарпатьеМукачевопосол СШАправый секторДжеффри Пайетт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии