UA
 

Батальон "Днепр-1" превратят в спецназ

Корреспондент.net,  21 июля 2015, 20:25
54
11450
Батальон  Днепр-1  превратят в спецназ
Фото: Яценюк в Facebook
На базе батальона "Днепр-1" создадут КОВД

Цель нового корпуса – борьба с организованной преступностью и защита граждан Украины.

На базе батальона "Днепр-1" будет создан Корпус оперативно-внезапного действия (КОВД) для борьбы с организованной преступностью. Об этом в Днепропетровске заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Сегодня "Днепр-1" - специальное подразделение МВД Украины. На его базе будет создан Корпус оперативно-внезапного действия МВД. Это новый корпус спецназначения, цель которого - борьба с организованной преступностью и защита граждан Украины", - сказал он.

Министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что этот корпус будет создан по международным стандартам, с учетом мирового опыта и при поддержке заграничных партнеров.

"Новая полиция будет такой, чтобы ею гордилась страна. Она будет служить народу и защищать его", - уверен глава МВД.

Как ранее сообщалось, Вашингтон рассматривает возможность расширения программы обучения украинских военнослужащих с ноября 2015 года. Как заявил командующий вооруженными силами США в Европе, генерал Бен Ходжес, наряду с тренировками Национальной гвардии Министерства внутренних дел Украины американские военные инструкторы могут вести подготовку бойцов спецназа, находящихся в подчинении украинского Минобороны.

Аваков ликвидировал ГАИ Николаевской области из-за коррупции

ТЕГИ: полицияАрсений ЯценюкспецназАрсен Аваковбатальон Днепр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии