UA
 

Спецназовцам и Нацгвардии повысят зарплату

Корреспондент.net,  22 июля 2015, 12:42
64
16332
Спецназовцам и Нацгвардии повысят зарплату
Фото: facebook.com/NatsionalnaHvardiya
Нацгвардии и сотрудникам спецназа начнут больше платить

Повышенную зарплату получат как офицеры, так и рядовой состав, заявил Аваков.

Сотрудникам спецназа МВД и Национальной гвардии повысят зарплату. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует пресс-служба МВД в среду, 22 июля.

"Благодаря президенту Украины, правительству и Совету национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о повышении зарплаты для профессионалов спецназа МВД Украины и Нацгвардии", - сказал министр.

По его словам, повышенную зарплату получат как офицеры, так и рядовой состав.
Аваков также сообщил, что подписал приказ о формировании в составе Национальной гвардии бригады специального назначения имени Героев Небесной Сотни.

"Бригада будет состоять из самых лучших специалистов Нацгвардии и тех, кто откликнется на этот профессиональный призыв. Это будет полностью оснащенная бригада, которая готова к антитеррористическим действиям в любой точке страны, как против агрессора, так и против диверсионных групп", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, новые патрульные будут получать от 8 до 25 тысяч гривен, сообщал глава МВД Арсен Аваков. А отряду спецназа КОРТ (аналог американского SWAT) будут платить 10-15 тысяч гривен. При этом зарплата следователя МВД составит 25 тысяч гривен.

ТЕГИ: МВДзарплатыспецназАваковНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии