UA
 

Мария Гайдар готова отказаться от гражданства РФ и Израиля ради Украины

Корреспондент.net,  22 июля 2015, 16:23
139
12133
Мария Гайдар готова отказаться от гражданства РФ и Израиля ради Украины
Фото: slon.ru
Мария Гайдар будет работать в социальной сфере

Помощница Саакашвили рассказала о своей должности.

Представленная на должность замглавы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Мария Гайдар находится в процессе получения украинского гражданства. На пресс-конференции в Одессе она сообщила, что уже подготовила необходимые документы.

Переданы ли документы на рассмотрение президенту, Гайдар не уточнила. Кроме того, политик добавила, что в случае необходимости готова отказаться от российского гражданства, хотя и подчеркнула, что ей будет сложно решиться на этот шаг.

"Мне очень хочется надеется, что у меня еще будет возможность построить что-то лучшее в России… Но я откажусь, если будет надо", - сказала она.

Гайдар также заявила, что остановила процесс получения израильского гражданства, о получении которого она ранее сообщила российским СМИ.

Что касается ее статуса, то Гайдар сообщила, что сейчас она является исполняющим обязанности заместителя главы облгосадминистрации, однако не пояснила, каким образом это возможно без украинского гражданства.

Между тем она озвучила планы по работе в социальной сфере в Одесской области - это помощь гражданам в юридической сфере, взаимодействие с волонтерами, переселенцами, пенсионерами и т.д.

Напомним, 17 июля российский оппозиционный политик Мария Гайдар была назначена помощником Михаил Саакашвили. Глава Одесской ОГА пообещал предоставить россиянке украинское гражданство. При этом сама Гайдар заявляла, что не откажется от паспорта РФ.

Россиянка Гайдар определилась, с кем воюет Украина

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Одессагражданствопаспорт УКраиныгражданство РоссииМария Гайдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии