UA
 

Появилось видео стычки с "Айдаром" на Днепропетровщине

Корреспондент.net,  29 июля 2015, 15:46
16
34999
Появилось видео стычки с  Айдаром  на Днепропетровщине
Фото: Скриншот из видео
"Айдаровцы" ударили мужчину прикладом автомата в голову

Конфликт разгорелся из-за сноса добровольцами памятника Ленина.

В сети появилось видео вчерашнего конфликта бойцов батальона Айдар с жителями поселка Мелиоративное Днепропетровской области из-за сноса памятника Ленину.

Как сообщалось накануне, "айдаровцы" на боевой машине БМП-1 снесли памятник Ленину после чего завязалась драка с местными жителями, в результате которой травмы получили около 20 местных жителей.

На опубликованном видео зафиксированы события уже после драки. На кадрах видно окровавленного мужчину. Также слышны разговоры людей о том, что мужчину ударили прикладом автомата. Позже приехала "скорая".

Возмущенные поведением военных местные жители намеревались вызвать губернатора области и перекрыть дорогу.

ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика!

В конфликте приняли участие около 150 местных жителей и 20 добровольцев батальона, якобы возвращавшихся из зоны АТО в место дислокации.

Как рассказали местные жители, "айдаровцы" кричали, что приехали делать зачистку среди "пророссийцев". "Человек на танке сказал, что будет нас давить. Вначале они начали стрелять в воздух, затем открыли огонь по ногам. После начали бить нас прикладами, пускать какой-то дым. Приезжали скорые, забирали людей. Милиция стала кордоном между нами и айдаровцами. Силовики сказали, мол, люди, расходитесь домой, вы нарушаете общественный покой", - рассказала местная жительница.

В милиции позже рассказали, что конфликт исчерпан. Было получено заявление от местного жителя о нанесении ему телесных повреждений, но потом он его отозвал.

Боец "Айдара" получил шесть лет за хранение гранаты 

ТЕГИ: конфликттравмыДнепропетровская областьпамятник ЛенинуБатальон Айдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии