UA
 

Под обстрелом Авдеевка и Опытное. Карта АТО за 5 августа

Корреспондент.net,  5 августа 2015, 13:05
1
6762
Под обстрелом Авдеевка и Опытное. Карта АТО за 5 августа
Фото: Facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
На Донбассе продолжают воевать (карта АТО)

Украинских военных атаковали на Бахмутской трассе и в Марьинке.

В зоне АТО не стихают бои: на Луганском направлении вновь активизировались перестрелки вблизи Бахмутской трассы, у Новотошковского и Орехово.

Как сообщил спикер по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, эпизодические провокации зафиксированы также по всей линии соприкосновения на Луганщине, в частности в Станице Луганской, Счастье, Золотом и на рубежах обороны восточнее Попасной и Троицкого.

В Донецкой области обстрелы на первой и второй линиях обороны у Светлодарска, в пригородах Горловки. На западных окраинах Донецка обстановка остается неизменной – бои продолжаются круглосуточно. Зафиксировано 5 эпизодов обстрелов жилых кварталов: пострадали Авдеевка и Опытное.

За прошедшие сутки в ходе боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 7 – получили ранения. Эти потери силы АТО понесли на Бахмутской трассе и в Марьинке.

Актуальная карта АТО на сегодня, 05.08.2015

В свою очередь, сайт ДАН со ссылкой на "минобороны" ДНР сообщает, что украинские силовики 37 раз нарушили перемирие. 

Огонь был открыт по Горловке, Ясиноватой, населенным пунктам Стыла, Васильевка, Жабичево и микрорайону Октябрьский в Донецке. "Наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подвергся населенный пункт Спартак и район аэропорта города Донецк", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что мирный житель Макеевки получил ранение в результате обстрела города. Такж получил ранение житель Ясиноватского района.

На Донецком направлении обостряются бои. Карта АТО за 4 августа

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелВСУДНРЛНРситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии