UA
 

Порошенко вновь призвал ввести миротворцев в Донбасс

Корреспондент.net,  12 августа 2015, 16:59
113
13667
Порошенко вновь призвал ввести миротворцев в Донбасс
Фото: Reuters
Порошенко: На Донбассе нужны миротворцы

Миссии ОБСЕ недостаточно на Донбассе, считает президент.

Президент Петр Порошенко в очередной раз заявил о необходимости ввода на Донбасс миротворческих сил. Об этом он заявил в интервью французской газете Liberation, опубликованном 12 августа.

"Украинский президент, который полагает, что вся Европа находится под угрозой амбиций Кремля, призывает создать силы по поддержанию мира для осуществления режима прекращения огня", - пишет издание.

"Миссия ОБСЕ является жизненно важной для нас, но этого недостаточно. Именно по этой причине мы считаем, что необходимо располагать миротворческими силами", – подчеркнул президент. 

Как сообщал Корреспондент.net, Рада 4 июня одобрила допуск миротворцев в Украину. Иностранные войска могут находиться в Украине на основании решения ООН или ЕС.

Ранее 17 марта Верховная Рада поддержала президентский проект постановления об обращении в Совбез ООН и Совет ЕС о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности. Представительство Украины при ЕС передало руководству Евросоюза обращение Рады по миротворцам.

В России заявили, что готовы рассмотреть присутствие миротворцев на Донбассе в случае, "если стороны конфликта заинтересованы в этом".

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МиротворцыПорошенкоситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области АТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии