UA
 

В Донецкой области задержали машину с контрафактной водкой

Корреспондент.net,  16 августа 2015, 05:44
174
5514
В Донецкой области задержали машину с контрафактной водкой
Фото: оф. сайт МВД
Изъята партия водки

Всего изъято 35 ящиков на сумму 40 тысяч гривен.

Сотрудники Управления противодействия преступлениям в сфере экономики в Донецкой области при осмотре автомобиля "Газель" обнаружили 35 ящиков контрафактной водки,  передает пресс-служба МВД.

Общая стоимость нелегальной партии превышает 40 тысяч гривен.

"14 августа около 17:30 на блокпосту г. Красноармейска милиционеры задержали автомобиль "Газель". Водитель, житель Ясиноватского района, перевозил ликеро-водочную продукцию без сопроводительных документов. При осмотре автомобиля изъято 35 ящиков водки емкостью 0,5 л на общую сумму более 40 тысяч гривен. Кроме того, в салоне было найдено 700 марок акцизного сбора Украины с признаками подделки", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" Уголовного кодекса Украины.

В Германии выпустили водку в честь дефолта Греции

Санкция статьи предусматривает штраф от 17 тысяч гривен до 34 тысяч гривен с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Как отметил Олег Новосельцев, и.о. заместителя начальника Управления противодействия преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудники упарвления активно привлекаются к обеспечению контроля на блокпостах региона. Выявление фактов незаконного перемещения товаров и грузов с участием данного подразделения организовано в Красноармейске, Славянске и Константиновке.

Ранее сообщалось, что в Украине пиво приравняли к водке и коньяку.

ТЕГИ: контрабандаводкаконтрафактблокпост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии