UA
 

ДНР возобновляет обмен пленными

Корреспондент.net,  22 августа 2015, 03:29
5
3478
ДНР возобновляет обмен пленными
Фото: Администрация президента
В ДНР возобновляют обмен пленными

Переговорщикам удалось найти общий язык с сепаратистами.

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" возобновляют обмен пленными, а "парада" пленных в Донецке не будет. Об этом в Донецке заявил глава Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

"Уполномоченной группе удалось договориться и получить подтверждение, что донецкая сторона возобновляет обмен пленных. Мы разобрали ошибки, которые существовали и привели к срыву последнего обмена. И договорились ограничить круг переговорщиков. Военнопленные не будут подвергаться издевательствам. Не будет парадов военнопленных - это ложное заявление. И тем более не будет никаких расстрелов, ни показательных, ни судебных", - заявил Рубан.

Ранее СМИ писали, что представители самопровозглашенной "ДНР" сорвали обмен пленными. В последний момент они якобы выдвинули требования, согласиться на которые украинские переговорщики не могли из соображений безопасности. Обмен готовился в течении трех месяцев.

Как сообщалось, 6 августа Минобороны провело обмен пленными, в результате которого трех украинских военных и трех гражданских лиц обменяли на двух граждан РФ и четырех человек, которые сопровождали российский гумконвой. 

По данным Минобороны, в плену сепаратистов остаются 37 военных.

СБУ анонсировала повторные переговоры по обмену пленными

ТЕГИ: ДонецкРубанДНРПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии