UA
 

Сутки в АТО: на Луганщине усилились обстрелы

Корреспондент.net,  22 августа 2015, 10:12
50
6340
Сутки в АТО: на Луганщине усилились обстрелы
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики заявляют об обострении ситуации вдоль всей линии разграничения.

За минувшие сутки противник 102 раза нарушил режим прекращения огня, передают в пресс-центре АТО.

Также отмечается, что с вечера в зоне АТО наблюдалась тенденция к обострению ситуации. По словам силовиков, активизировали обстрелы почти вдоль всей линии разграничения.

"Почти с 19.30 и до 20.05 наши позиции в Золотом трижды обстреляли из 82-мм минометов. А около 21:00 оккупанты вели огонь из вооружения БМП и 122-мм артиллерии. Кроме того в 19.33 со 120-мм минометов, и в 20.46 из 122-мм артиллерии били по нашим оборонительным рубежам в поселке Попасная", - сообщили в штабе АТО.

Кроме того, на Луганщине под обстрел попали поселки Светличное и Новотошковское, а также опорный пункт ВСУ в Валуйском.

"В Донецкой области, вечером и ночью враждебные минометы 120 калибра били по Песках, Красногоровке, Марьинке. С 18 часов и до полуночи относительное затишье было вблизи Мариуполя", - передают силовики. 

В свою очередь, издание ЛуганскийИнформцентр сообщает, что под обстрел ВСУ попал Первомайск и село Обозное. "В частности, огонь по Первомайску со стороны города Золотое и села Катериновка велся из танков, 122-мм гаубиц Д-30, минометов калибра 120 мм и 82 мм, ручных и автоматических станковых гранатометов. В результате обстрелов был поврежден газопровод и сгорела постройка в частном секторе", - передает издание. 

На информресурсах сепаратистов сообщается, что ночью в районе моста на Станицу завязался бой, применялись минометы,бронетехника и стрелковое. 

Как сообщалось, 19 августа на Луганщине на растяжке подорвались трое военных ВСУ. В результате взрыва двое военных погибли. Еще одного 35-летнего военного в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Данный факт квалифицирован милицией как "теракт".

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области бои в Донецкезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии