UA
 

Порошенко лаконично поздравил танкистов с их праздником

Корреспондент.net,  13 сентября 2015, 11:29
144
17342
Порошенко лаконично поздравил танкистов с их праздником
Фото: Getty Images
Порошенко был очень краток

На поздравление c Днем танкистов президенту понадобилось всего шесть слов.

Президент Петр Порошенко очень лаконично поздравил украинских танкистов с их профессиональным праздником 13 сентября. Сделал это в соцсетях Twitter и Facebook.

"С Днем танкистов! Слава украинским Героям!" - отметил глава государства, добавив к этим словам фотооткрытку.

 Поздравление Порошенко танкистам/скриншот

Между тем начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко по случаю Дня танкистов назвал танковые подразделения в АТО неприступной крепостью.

"А сейчас танковые подразделения в районе проведения антитеррористической операции неприступной крепостью прочно держат оборону против российско-террористического агрессора", - сказано в обращении Муженко к танкистам.

Напомним, в Украине День танкистов отмечается согласно Указу президента № 922/97 от 29 августа 1997 года каждое второе воскресенье сентября.

Ведущим разработчиком танков в Украине является Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова, флагманом танкостроения - госпредприятие Завод имени Малышева. Именно в Харькове в 30-х годах были созданы первоклассные образцы бронетанкового вооружения и техники, в том числе и лучший танк Второй мировой войны Т-34.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: праздникитанкиПорошенкоПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии