UA
 

Тысяча гривен в месяц. Социологи рассказали о доходах переселенцев

Корреспондент.net,  16 сентября 2015, 17:23
37
6590
Тысяча гривен в месяц. Социологи рассказали о доходах переселенцев
Фото: AP
Вынужденные беженцы с Донбасса сталкиваются со злоупотреблениями на уровне органов социальной защиты

У большинства беженцев с Донбасса доход составляет чуть более тысячи гривен на человека.

Более половины переселенцев с востока Украины не смогли адаптироваться на новом месте. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования "Индекс комфортности переселенца", проведенного общественной инициативой Восстановление Донбасса совместно с социологическим центром TNS-Украина.

Согласно данным исследования, у большинства вынужденных переселенцев доход составляет чуть более 1000 гривен на человека.

Как заявил основатель инициативы Александр Клименко, вынужденные беженцы с Донбасса сталкиваются со злоупотреблениями на уровне органов социальной защиты, органов здравоохранения.

При этом более половины переселенцев готовы вернуться на Донбасс, а значительная часть из них — участвовать в восстановлении региона.

"Это большая работа, ее нужно будет системно реализовывать, шаг за шагом преодолевая трудности и даже ломая государственную машину… Мы остались один на один со своими проблемами", – сказал Клименко.

Как сообщал Корреспондент.net, согласно данным Минсоцполитики, по состоянию на 14 сентября в Украине учтено 1 483 119 внутренних переселенцев, или 1 164 338 семей из Донбасса и Крыма.

СПЕЦТЕМА: Беженцы в Украине
ТЕГИ: беженцыКлименкопереселенцыситуация на востоке Украиныбеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТОБеженцы.Работа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии