UA
 

ОБСЕ: Подконтрольное ДНР Логвиново полностью разрушено и заброшено

Корреспондент.net,  16 сентября 2015, 21:18
517
21244
ОБСЕ: Подконтрольное ДНР Логвиново полностью разрушено и заброшено
Фото: Reuters
Наблюдатели ОБСЕ заметили, что Логвиново полностью разрушено и заброшено

В Логвиново проживало до недавнего времени 17 тысяч человек.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ отмечает, что подконтрольный "ДНР" населенный пункт Логвиново Донецкой области полностью разрушен и заброшен.

Как говорится в отчете СММ ОБСЕ за 15 сентября 2015 года, обнародованном в среду, СММ в сопровождении офицера Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженного члена ДНР посетила населенный пункт Логвиново (56 км к северо-востоку от Донецка), который находится недалеко от Дебальцево.

За пределами населенного пункта наблюдатели слышали один выстрел из тяжелого пулемета и видели пожар в 2-3 км от своей позиции.

"Наблюдатели заметили, что деревня была полностью разрушена и заброшена. Присутствующий офицер Вооруженных сил РФ в составе СЦКК рассказал наблюдателям, что деревня стала необитаемой после того, как была сильно повреждена в результате боевых действий в феврале этого года", – говорится в отчете.

Вместе с тем, в Дебальцево СММ встретилась с так называемым "мэром" города, который рассказал, что в этом населенном пункте проживало около 17 тысяч человек, большое количество из которых - члены вооруженных формирований ДНР, которые тут дислоцируются.

"Мэр утверждал, что "городская администрация" получила строительные материалы для ремонта 501 жилых и коммерческих зданий, разрушенных в ходе конфликта, в качестве гуманитарной помощи из Российской Федерации", – говорится в отчете.

ОБСЕ: Из Донецка пропали тысячи людей

ТЕГИ: Донецкая областьОБСЕситуация на востоке УкраиныМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии