UA
 

В Минобороны обещают кормить бойцов по стандартам НАТО

Корреспондент.net,  19 сентября 2015, 18:05
532
17479
В Минобороны обещают кормить бойцов по стандартам НАТО
Фото: Міноборони України
На новую систему питания бойцов переведут в 2016-м

В рацион питания военных вместо 30 продуктов введут 200.

Украинских военнослужащих в начале 2016 года в рамках эксперимента начнут кормить по стандартам НАТО, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Ближе к январю 2016 года, в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах, и в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

"Мы меняем подходы к обеспечению военнослужащих. Одним из аспектов реформы обеспечения как раз и является улучшение питания. Надеюсь, уже через год все части Вооруженных Сил Украины будут питаться по такому принципу", - сказал министр обороны Степан Полторак.

Как отмечается в сообщении, пилотный проект по питанию стартовал 16 сентября на базе нескольких воинских подразделений. Суть эксперимента - усовершенствовать качество питания, учитывая мировые практики. По установленным нормам в рацион питания бойцов входило около 30 продуктов, а по усовершенствованному меню - их более 200. 

После обработки пилотного проекта будут приняты соответствующие решения по организации новой системы питания в масштабе всех Вооруженных сил.

Напомним, ранее глава Минобороны Степан Полторак пообещал армии 400 единиц бронетехники.

ТЕГИ: МинобороныпитаниеармияУкраинская армияВСУСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии