UA
 

Итоги 19 сентября: Старт выборов в ДНР,"колючка" между Венгрией и ХорватиейСюжет

Корреспондент.net,  20 сентября 2015, 07:00
44
10062
Итоги 19 сентября: Старт выборов в ДНР, колючка  между Венгрией и Хорватией
Фото: Reuters
В ДНР стартовал избирательный процесс

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия намерена построить авиабазу в Беларуси

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о создании на ее территории российской авиабазы. Глава государства также поручил МИД и Минобороны начать необходимые переговоры с Минском.

В МВД обнародовали запись разговора о покушении на Авакова

В Сети появилась запись разговора якобы комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко и киллера, которому, согласно ролику, заказывали убийство командира спецроты МВД в Харьковской области "Восточый корпус" Андрея Ширяева. Запись обнародована "Восточным корпусом". Также на записи упоминается о главе МВД Арсене Авакове.

Начальником одесской милиции стал луганчанин

Начальник милиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе представил личному составу Одесского городского управления милиции нового руководителя - подполковника милиции Дмитрия Ивушкина. Лорткипанидзе призвал нового руководителя добросовестно нести службу, быть внимательным к заявлениям и обращениям граждан и активно бороться с коррупцией.

Венгрия за сутки отгородилась от Хорватии колючей проволокой

Венгрия завершила укрепление границы с Хорватией заграждением из колючей проволоки. Укрепление из колючей проволоки для пресечения незаконных переходов границы, предпринимаемых беженцами, установлено на участке длиной 41 километр. Общая протяженность венгерской границы с Хорватией - 370 км, но большая часть границы между двумя странами проходит по реке Драва, которую трудно преодолеть.

Под люстрационную проверку попали 80 тысяч чиновников

В Украине люстрационную проверку проходят 80 тысяч чиновников. Как сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова: "На сегодняшний день в реестр лиц, относительно которых применены положения закона об очищении власти, внесено 760 лиц и около 80 тысяч действующих чиновников на сегодняшний день находятся в процессе проверки".

В ДНР запустили избирательный процесс

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" начался прием документов на "местные выборы", которые сепаратисты планируют провести 18 октября. "С 10:00 утра до 18:00 сегодня происходит прием документов, мы будем принимать их с 19 по 22 сентября. Сейчас происходит предварительная подача документов", - сказал "глава Центральной избирательной комиссии ДНР" Роман Лягин.

Украинские пограничники задержали беженцев из Сирии

В Закарпатской области пограничники на участке Лужанка задержали минувшей ночью троих мужчин без документов, направлявшихся в сторону границы с Венгрией. Задержанные утверждают, что являются гражданами Сирии. Кроме того, еще один гражданин Сирии и гражданин Иордании были задержаны на участке отдела Стужица в направлении границы со Словакией.

Кравчук возглавил "Движение за Украину в НАТО"

Первый президент Украины Леонид Кравчук возглавил "Движение за Украину в НАТО". Как сообщил бывший глава МИД Владимир Огрызко, который также входит в оргкомитет организации: "Кравчук избран председателем общественной организации "Движение за Украину в НАТО". Поможем власти быть решительной".

ТЕГИ: РоссияБеларусьАвиабаза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии