UA
 

Янтарные войны: задержаны 80 копателей, перекрывших трассу на Варшаву

Корреспондент.net,  23 сентября 2015, 21:41
125
13806
Янтарные войны: задержаны 80 копателей, перекрывших трассу на Варшаву

В милиции заявляют, что взяли ситуацию с незаконной добычей янтаря в Волынской области под контроль.

В Волынской области задержали 80 копателей янтаря, перекрывавших трассу на Варшаву. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД области.

"Во время проведения спецоперации по пресечению незаконной добычи янтаря-сырца на территории Маневицкого района сотрудниками милиции задержан 80 копателей-старателей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подавляющее большинство из них - жители соседних областей. Все они доставлены в Маневицкий райотдел милиции для проведения следственных действий.

"Вокруг территории, где проходила добыча солнечного камня были расставлены блокпосты из числа работников милиции и общественных активистов. В рамках уголовного производства проведены обыски. Во время обысков изъято четыре автомобиля, 200 тысяч гривен, около 1 кг янтаря-сырца и инвентарь для добычи янтаря", - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник областного управления МВД Петр Шпига, ситуация стабилизирована, территорию охраняют работники спецподразделений милиции. Проводится розыск лиц, причастных к неправомерной добыче янтаря.

Напомним, ранее сообщалось, что на Волыни против добытчиков янтаря бросили БТР и тысячу силовиков. После чего копатели перекрыли рассу на Варшаву.

ТЕГИ: милициятрассаВолынская областьдобычаянтарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии