UA
 

Компартию на местных выборах поддержат европейские левые – СМИ

Корреспондент.net,  28 сентября 2015, 11:37
52
3078
Компартию на местных выборах поддержат европейские левые – СМИ
Фото: golos.ua
Симоненко заручился поддержкой европейских левых

Украинские коммунисты идут на местные выборы в составе политсилы "Нова держава".

Представители левых движений Европы окажут всецелую моральную и юридическую поддержку лидеру КПУ Петру Симоненко на выборах в местные органы власти. Об этом изданию ГолосUA заявил источник в Европарламенте.

"Ни для кого не секрет, что сегодня в отношении коммунистов в Украине развязана самая настоящая травля. Так называемые «законы о декоммунизации» запрещают даже упоминание КПУ на официальном уровне", - заявил неназванный источник.

Именно из-за этого команда Симоненко идет на выборы в составе новой партии, отметил эксперт. "Но цивилизованное сообщество Евролевых в ЕП будет рассматривать украинских коммунистов в качестве полноправных членов украинского политикума", - заявил он.

Предполагается, что в Европейском Парламенте Симоненко поддержат депутаты от Греции, Испании, Италии, Португалии и Франции.

Напомним, украинские коммунисты на нынешних выборах в местные органы власти будут принимать участие в составе партии "Нова держава". "Кандидаты от этой партии  идут на выборы с требованием немедленного прекращения войны и установления мира в Украине. А также через избрания в состав местных советов  представителей рабочих, селян учителей, врачей ставится задача добиться от власти воплощения реальной программы децентрализации власти и возрождения промышленного потенциала страны", - сообщил Симоненко. 

Ранее в Минюсте допустили возможность участия КПУ в местных выборах, если партия сменит название.

Симоненко и Витренко объединились в Левую оппозицию

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: КПУСимоненкокоммунизмлевыеместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии