UA
 

Стоп, мины! На Донетчине начали маркировать опасные участки

Корреспондент.net,  28 сентября 2015, 14:50
23
2675

Военные совместно с Красным Крестом установили знаки вдоль придорожной полосы в направлении пункта пропуска "Березовое".

В Донецкой области украинские военные и Международный комитет Красного Креста установили указатели "Стоп, мины!" вдоль опасных участков придорожной полосы в направлении пункта пропуска "Березовое". Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В связи с тем, что государственные коммунальные предприятия из-за определенных обстоятельств пока не могут работать в данном секторе, группа ГВС ВСУ обратилась к гуманитарной организации "Международный комитет Красного Креста" с просьбой о предоставлении помощи", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в ответ на просьбу представители МККК изготовили и разместили вдоль участка придорожной полосы в направлении пункта пропуска "Березовое" указатели "Стоп, мины!" и установили вдоль дороги десять биотуалетов, чтобы мирные жители не подвергались опасности в придорожной полосе.

Отметим, с наступлением устойчивого перемирия в зоне АТО с начала сентября, главной проблемой стали заминированные поля и леса. Едва ли не ежедневно фиксируются случаи подрывов военных и местных жителей.

В результате обстрела Марьинки ранены четверо военных

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: минывоенныекрасный крестминированиеситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии