UA
 

Суд в Киеве передал дело задержанных российских ГРУшников

Корреспондент.net,  2 октября 2015, 13:10
61
3488
Суд в Киеве передал дело задержанных российских ГРУшников
Фото: АР
В Апелляционном суде прошло заседание по делу российских спецназовцев

Высший спецсуд определит подсудность Ерофеева и Александрова.

В Апелляционном суде Киева состоялось заседание по делу задержанных российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как сообщила авокат Ерофеева Оксана Соколовская, апелляционный суд передал в Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел материалы дела по российским спецназовцам для определения подсудности рассмотрения дела.

"Апелляционный суд Киева рассмотрел материалы и передал их в Высший специализированный суд Украины ", - сказала Соколовская.

Напомним, российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи Счастья Луганской области 16 мая. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

Российские власти неоднократно опровергали любое участие военных в конфликте на Донбассе. Вскоре послезадержания Александрова и Ерофеева в Минобороны РФ их назвали бывшими военными и потребовали освобождения. То же самое в интервью на федеральном ТВ рассказали отец Ерофеева и супруга Александрова.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: судзаседаниеАпеляционный судновости КиеваГРУшники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии