UA
 

Пятеро офицеров Нацгвардии торговали формой для солдат АТО

Корреспондент.net,  11 октября 2015, 16:10
199
12295
Пятеро офицеров Нацгвардии торговали формой для солдат АТО
Фото: Reuters
Арсений Яценюк осматривает военную форму, которую снабженцы пустили на продажу

От задержанных военных уже получены признания в коррупции.

 
Сотрудники Главной военной прокуратуры совместно с сотрудниками МВД задержали "на горячем" пять офицеров Национальной гвардии, когда те пытались продать похищенное военное имущество на сумму свыше 200 тысяч гривен, сообщил на своей странице в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос.
 
"Офицеры, руководитель Центральной базы обеспечения и начальники отдельных складов вещевого обеспечения Нацгвардии в течение 2015 года похищали, присваивали и реализовывали "на сторону" военное имущество: партии касок, формы и обуви, которые по документам предназначались для подразделений Нацгвардии в зоне АТО", - написал Матиос.

Про торгівлю на війні!Не чужі, не заслані із за кордону, офіцери, керівник Центральної бази забезпечення і начальники ...

Posted by Анатолій Матіос on Sunday, October 11, 2015
 
По его словам, на данный момент продолжаются обыски по 15 адресам и проводится тотальная инвентаризация Центральной базы вещевого имущества Нацгвардии.
 
"Работы у военной прокуратуры по этому производству будет минимум на полгода: обнаружены списки "покупателей", объемы похищенного, структуры, которые отмывали средства и те, кто продавал горе-нацгвардейцам наркотики", - добавил Матиос.
 
Все изъятое вещевое имущество обещают направить в боевые подразделения.
 
Напомним, ранее сообщалось, что бывшего руководителя госпредприятия Львовский бронетанковый завод подозревают в присвоении более двух миллионовгривен. 
 
 
ТЕГИ: армия и вооружениекоррупцияУкраинская армияборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеМатиос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии