UA
 

"Оппозиционный блок": в Мариуполе саботируют работу ТИК

Корреспондент.net,  24 октября 2015, 14:02
6
3227
 Оппозиционный блок : в Мариуполе саботируют работу ТИК
В "Оппозиционном блоке" заявляют о саботаже работы изберкома в Мариуполе

Партия проводит аналогию между событиями в Мукачево 2003 года и в Мариуполе 2015 года.

Отдельные члены комиссии – представители провластных партий от Батькивщины, Самопомощи и Солидарности саботируют работу мариупольской территориальной избирательной комиссии. Об этом заявляют в "Оппозиционном блоке" в субботу, 24 октября.

Согласно сообщению, по факту преднамеренного срыва избирательного процесса народные депутаты Украины от "Оппозиционного блока" Алексей Белый, Владимир Гусак, Сергей Матвиенков обратились в Донецкую областную прокуратуру, требуя немедленно отреагировать на грубейшие нарушения закона.

"Ситуацию в Мариуполе сегодня можно назвать чрезвычайной. Если в крупнейшем контролируемом Украиной городе Донбасса будут сорваны выборы – ответственность за это целиком и полностью ляжет на власть", – подчеркнул Белый.

В блоке подчеркивают, что все это происходит на фоне полного попустительства военно-гражданской администрации области.

"Оппозиционный блок" считает, что представители провластной коалиции, их представители в территориально-избирательной комиссии и областная военно-гражданская администрация действуют в сговоре, целью которого является срыв выборов в Мариуполе.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 октября территориальная избирательная комиссия Мариуполя закрыла заседание без принятия тиража бюллетеней.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в УкраинеМестные выборы 2015
ТЕГИ: Выборыместные выборыМариупольизбирательные участкисаботажОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии