UA
 

В штабе АТО заявили об обстреле Песок и Опытного

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 21:16
0
12734
В штабе АТО заявили об обстреле Песок и Опытного
Фото: facebook.com/ato.news
СМИ сообщают о жертвах среди украинских военных

По данным украинских военных, огонь велся из аэропорта Донецка.

Сепаратисты вечером в понедельник, 26 октября, обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в районе Опытного и Песок около Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) на странице в Facebook.

"Внимание! По уточненной информации, с 17:25 до 18:10 боевики обстреляли наши позиции в районе Опытного и Песок", – отметили в штабе.

По данным штаба, сепаратисты вели огонь из района Донецкого аэропорта. В пресс-центре штаба не сообщают, есть ли потери среди личного состава ВСУ в результате данного обстрела.

 
facebook.com/ato.news

В то же время агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источники, близкие к руководству АТО, сообщает, что в результате обстрела погиб украинский военный.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" опровергают информацию об обстреле сепаратистами позиций украинских военных.

"Армия ДНР не обстреливала позиции украинской стороны и не ведет наступательных действий. Эта информация не соответствует действительностью",– заявил Интерфаксу представитель "минобороны" ДНР Эдуард Басурин.

Также сепаратисты сообщают, что режим полной тишины на Донбассе так и не соблюдается.

"Полной тишины так установить не удалось. Практически каждый день идут небольшие боестолкновения и обстрелы. Большая их часть как обычно на фронтах ДНР – болевые точки все те же – район аэропорта, Спартак, Авдеевка и участки к северу от Широкино и т.д. и т.п. С обеих сторон существуют указания не отвечать на огонь, которые, тем не менее, нарушаются – на уровне применения стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Но в целом боевые действия носят низкоинтенсивный характер и существенно на происходящее не влияют", – пишут они в своих пабликах ВКонтакте.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО получили ранения двое украинских военных.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкжертвыобстрелВСУпескиситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке Украинырежим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.