UA
 

Пограничники задержали 20 нелегалов, собиравшихся в Европу

Корреспондент.net,  29 октября 2015, 12:39
40
1782

Иностранцев задержали в одном из хостелов в Дарницком районе Киева.

В Киеве сотрудники мобильного отряда Госпогранслужбы и СБУ помешали незаконной переправке 16 незаконных мигрантов из юго-восточной Азии. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, трое из задержанных являются гражданами Бангладеш, 5 – Индии, еще 8 – Пакистана.

Иностранцев задержали в одном из хостелов в Дарницком районе в среду, 28 октября. Мужчин в дальнейшем планировали незаконно переправить в страны ЕС через западный участок границы. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению организаторов незаконной переправки мигрантов.

Еще одних нелегалов остановили на Закарпатье сотрудники Чопского пограничного отряда. О появлении в приграничном участке неизвестных правоохранителей предупредили местные жители. Вскоре пограничники на участке отдела "Ужгород" недалеко от границы задержали двух граждан Турции, которые были с двумя детьми. Мигранты планировали незаконно попасть в страны Европы.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Харькове правоохранители задержали пограничников, которые организовали канал нелегальной переправки иностранцев в Украину через государственную границу.

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: КиевПакистанТурцияИндиянелегалыграницамигрантыправоохранительные органызадержаниепограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии