UA
 

Взрыв гранаты на Черкащине: один из раненых скончался

Корреспондент.net,  29 октября 2015, 17:58
44
4366
Взрыв гранаты на Черкащине: один из раненых скончался
Фото: metaprom.ru
В Черкасской области взорвалась граната

Мужчина, который бросил гранату в директора предприятия и его жену, погиб в больнице.

Мужчина, который взорвал гранату в Чернобаевском районе Черкасской области, скончался в больнице от полученных травм. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщили в МВД, инцидент случилось сегодня утром, 29 октября, во дворе руководителя одного из местных сельскохозяйственных обществ.

Злоумышленник бросил две гранаты в сторону 64-летнего главы общества и его 61-летней жены.

После этого произошел взрыв, в результате которого директор предприятия и его жена пострадали. В дальнейшем они были доставлены в больницу и сейчас находятся в тяжелом состоянии. Сам виновник происшествия скончался от полученных травм.

"Личность злоумышленника также установлена. Это 55 - летний местный житель, который имеет четыре судимости за грабежи и незаконные сделки с наркотиками", - сообщили в милиции.

По их информации, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения устроил ссору с потерпевшими возле их двора, после чего бросил в их сторону две гранаты (РГД и Ф-1), одна из которых взорвалась.

Также было установлено, что нападавший не имеет имущественных и паевых связей с семьей потерпевших. Мотив совершения уголовного преступления выясняется.

Ранее сообщалось, что Черкасской области в результате взрыва пострадали три человека

ТЕГИ: смертьвзрывранениеЧеркасская областьграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии