UA
 

МИДу Грузии не понравились слова Саакашвили

Корреспондент.net,  31 октября 2015, 03:01
291
29954
МИДу Грузии не понравились слова Саакашвили
Михаил Саакашвили

Киеву вручили ноту протеста.

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания вечером в пятницу, 30 октября, вручил временному поверенному в делах Украины в Грузии Георгию Назарову официальную ноту в связи с высказываниями экс-президента Грузии, председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, сообщает пресс-служба ведомства.

"Грузинская сторона зафиксировала крайнее недовольство в связи с распространенными в СМИ высказываниями губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, которые содержат угрожающие безопасности и стабильности Грузии мнения и призывы", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "подобные высказывания являются вмешательством во внутренние дела Грузии, что недопустимо и не соответствует существующему духу дружеских и партнерских отношений между Грузией и Украиной".

В МИД Грузии заявили, что ждут от Киева "соответствующего реагирования по поводу вышесказанного" и подтверждения, что "подобные факты больше не повторятся".

В Грузии взялись за гражданство Саакашвили

Напомним, Михаил Саакашвили пытается акциями протеста добиться для своего ставленника проведения второго тура выборов мэра Одессы.

ТЕГИ: МИД УкраиныМИДМихаил Саакашвилинота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии