UA
 

В Крымских школах запретили Хэллоуин

Корреспондент.net,  31 октября 2015, 11:02
860
13970
В Крымских школах запретили Хэллоуин
В Крыму в школах запретили Хэллоуин, а в России пройдут православные рейды

Сергей Аксенов назвал праздник "отвратительным маски-шоу", которое "противоречит духовным и культурным традициям народов РФ".

Крымские власти запретили школам отмечать Хэллоуин, а в российских Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи пройдут православные рейды по клубам и развлекательным площадкам городов.

Как сообщает русская служба BBC, Сергей Аксенов назвал этот праздник "отвратительным маски-шоу", которое "противоречит духовным и культурным традициям народов России".

Вскоре после заявления Аксенова крымское министерство образования запретило школам отмечать Хэллоуин.

"Костюмы восставших из могил мертвецов, маски и образы зла, кондитерские изделия в виде костей, черепов и тому подобное противоречат формированию и закреплению в содержании образования таких ценностей, как патриотизм, духовность, нравственность, уважение к истории и культуре народов Крыма и Российской Федерации", - говорилось в сообщении.

Аксенов объяснил популярность Хэллоуина заговором. "В последние десятилетия этот праздник распространился далеко за пределы англоязычных стран не случайно. С одной стороны, это, безусловно, коммерческий проект, а с другой - средство культурной колонизации, - сказал Аксенов. - Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается "отпраздновать", так и тем, кто зарабатывает на этом деньги".

Также сообщается, что в России нескольких городах пройдут православные рейды в ночь Хэллоуина.

Хэллоуин празднуется 31 октября, в канун Дня всех святых.

Напомним, ранее портал Mode Glam показал эволюцию костюмов на Хэллоуин.

Самые провальные костюмы для Хэллоуина-2015

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымХэллоуиншколызапретАксенов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии