UA
 

Порошенко: Лучшей Верховной Рады не будет

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 15:07
68
5290
Порошенко: Лучшей Верховной Рады не будет
Фото: Администрация президента Украины
Порошенко выступил перед студентами и преподавателями Национального университета им. Шевченко

Нынешние депутаты отображают украинское общество, уверен глава государства.

Действующий состав Верховной Рады отображает украинское общество и необходимо научиться работать с таким парламентом. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая перед студентами и преподавателями Национального университета им. Шевченко в пятницу, 6 ноября.

"Парламент отображает общество, и я убежден, и местные выборы это продемонстрировали, что лучшего парламента не будет избрано… то есть нам нужно научиться работать с этим парламентом, парламенту нужно избавиться от популизма и поучиться у украинского народа ответственности", – сказал он.

По словам президента, на сегодняшний день существуют все условия для повышения ответственности парламентариев.

"Завершилась перезагрузка власти. Если не принимать во внимание имплементацию изменений в Конституцию в части децентрализации, то Украина будет жить 4 года без выборов. Не нужно уже обманывать людей, заниматься популизмом, не нужно пытаться получить, подставляя карманные майданы, которые не имеют никакого отношения к людям", – сказал президент.

Также он высказал уверенность, что все получится : "и парламент начнет работать, и коалиция консолидируется, поскольку альтернативы этому не существует".

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня из состава депутатской фракции Блок Петра Порошенко вышли три нардепа – Александр Шевченко, Евгений Рыбчинский и Тарас Батенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: депутатыРадаВерховная РадаПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии