UA
 

Штаб АТО отмечает увеличение обстрелов в Донбассе

Корреспондент.net,  10 ноября 2015, 09:31
234
6879
Штаб АТО отмечает увеличение обстрелов в Донбассе
Фото: Reuters
Ночь в зоне АТО прошла спокойно

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.

Начиная с 18:00 9 ноября противник 33 раза открывал провокационный огонь в сторону ВСУ, передают в штабе АТО.

"На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреливали Пески, 7 раз Опытное, 4 раза открывали огонь по Марьинке, 3 раза - по Авдеевке, 3 раза - по Красногоровке. Из стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок по Верхнеторецкому", - сказано в сообщении.

Кроме этого, по словам силовиков, противник четыре раза вел прицельный огонь в районе Новгородского и Марьинки, а на Мариупольском направлении по Широкино применил не только гранатометы и стрелковое оружие, но и запрещенные 82-мм минометы.

Также в штабе АТО сообщают, что украинская разведка засекла колонну из 20 танков сепаратистов в районе шахты Калинина, что в Донецке. Кроме того, как отмечается, четыре танка неудачно пытались замаскировать вблизи своих позиций в районе Марьинки.

В свою очередь, издание ДАН сообщает, что ВСУ расширили зону обстрела Донецкого аэропорта, под огнем оказался район Вольво-Центра на окраине Донецка. 

Отметим, военные уже несколько дней подряд заявляют о возросшем числе обстрелов в зоне АТО со стороны противника. Накануне военные сообщили о 19 обстрелах за день, сепаратисты - об 11. 

Донетчане рассказали об обстреле центра города

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассеобстрел Марьинкизона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии