UA
 

Упавший в Словакии вертолет перевозил мигрантов

Корреспондент.net,  13 ноября 2015, 18:08
26
7909
Упавший в Словакии вертолет перевозил мигрантов
Фото: Соцсети
В Словакии разбился украинский вертолет с мигрантами на борту

В украинском посольстве в Словакии сообщили, что пять из шести погибших были не славянской внешности.

В посольстве Украины в Словакии подтвердили гибель шести человек в результате падения украинского вертолета. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил первый секретарь посольства Игорь Крачковский. 

По данным посольства, вертолет, скорее всего перевозил нелегальных мигрантов. На борту было шесть человек, из которых пятеро не славянской внешности. Относительно их гражданства информации пока нет. 

"По полученной информации от представителя МВД, в среду полиция Словакии зафиксировала перелет незнакомого летательного аппарата у пункта пропуска. Вероятной причиной аварии могла быть плохая видимость в связи с погодными условиями, был густой туман. Позже полиция у Михаловце Кошицкого края нашла 6 человеческих тел, 5 из которых не славянского происхождения. Вероятно, речь идет о совершении преступления, о перевозке нелегальных мигрантов. Есть подтверждения, что вертолет должен быть украинский. Сейчас ведутся спасательные работы, в отношении жертв аварий будет проведено вскрытие с целью установления причин смерти. Относительно гражданства лиц, пострадавших компетентные органы Словакии в настоящее время информацией не владеют", - сказал Крачковский. 

Куда направлялся вертолет также пока не известно. "Такой информации не было нам предоставлено, мы контактировали с МВД. Единственное, что, это информация из прессы, о том, что техническими средствами не было зарегистрировано перелет. Он летел очевидно очень низко и в тумане", - сказал Крачковский.

Ранее версию о нелегальных мигрантах высказали в Закарпатской ОГА.Также возможно, что вертолет вылетел из Львовской области. 

Ранее МВД Словакии сообщило об обнаружении разбившегося украинского вертолета, недалеко от границы. 

ТЕГИ: УкраинаавиакатастрофавертолетСловакияпосольствомигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии