UA
 

В Одесской области сирийцы переправляли нелегалов в ЕС

Корреспондент.net,  19 ноября 2015, 12:30
10
3425

Задержаны два участника группировки.

В Одесской области задержана преступная группировка из иностранцев (сирийцев), организовавшая канал незаконной переправки через государственную границу Украины в страны ЕС выходцев из Сирии, Ирака, Афганистана и др. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, злоумышленники были задержаны накануне, 18 ноября, во время очередной попытки незаконной переправки через Украину нелегалов.

Всего были задержаны два гражданина Сирии (организаторы незаконной переправки из числа преступной группировки) и 3 человек (2 гражданина Ирака и 1 гражданин Сирии), которых пытались незаконно переправить в Австрию по чужим и поддельным паспортным документам .

По результатам обысков у задержанных были обнаружены вещи и документы, подтверждающие их преступную деятельность. В частности, правоохранители обнаружили большое количество разных паспортов и фотографий к ним; различные удостоверения, среди которых также студенческие билеты; около 500 грамм наркотического растительного вещества и незарегистрированный пистолет.

Кроме того, был обнаружен автомобиль Mitsubishi, на котором было совершено ДТП с нанесением потерпевшему тяжких телесных повреждений и водитель которого скрылся с места происшествия.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня ночью в Ровно задержали 11 нелегалов из Индии и Шри-Ланки.

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: СириянелегалыграницабеженцыОдесская областьмигрантыгруппировказадержаниенелегальные мигрантыГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии