UA
 

СНБО: Россия усиливает наступательные группировки в Крыму

Корреспондент.net,  24 ноября 2015, 16:37
200
23787
СНБО: Россия усиливает наступательные группировки в Крыму
Россия срочно усиливает наступательные группировки в Северном Крыму, заявили в СНБО

Десантники РФ прибывают на аэродром Джанкой, рядом разворачивают штурмовой полк.

В СНБО заявляют, что российская сторона срочно усиливает свое наступательное группировки в Северном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"24 ноября пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 совершили высадку двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98-й воздушно дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (г. Иваново) с аэродрома "Иваново" на аэродром "Джанкой", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе населенного пункта Калиновка, что в трех км от Джанкоя, начато развертывание 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (Новороссийск).

"Таким образом, мощный наступательный потенциал российских войск в оккупированном Крыму еще значительно увеличивается за счет наиболее подготовленных подразделений, готовых к штурмовым действиям", - добавили в СНБО.

Как сообщалось ранее, в МВД заявили о танках РФ возле границ Крыма. МВД усилило патрулирование украинской территории в Херсонской области из-за российских военных в Крыму. При этом пограничники опровергли заявление МВД. Наблюдается единичное передвижение техники, но в Госпогранслужбе связывают его с логистическими потребностями.

ТЕГИ: КрымСНБОроссийские войскаармия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии