UA
 

В неподконтрольный Луганск доставили помощь ООН

Корреспондент.net,  25 ноября 2015, 17:03
50
4396
В неподконтрольный Луганск доставили помощь ООН
Фото: AP
После нескольких месяцев ограничений помощь доставлена в Луганск

Продовольствия достаточно, чтобы накормить более семи тысяч людей в течение месяца.

Всемирная продовольственная программа Организации объединенных наций (ВПП) доставила помощь на неподконтрольные украинской власти территории Луганской области. Как сообщили в Гуманитарном штабе Рината Ахметова, 12 грузовиков ВПП с помощью прибыли в Луганск на этой неделе. Продовольствия достаточно, чтобы накормить более 7000 людей в течение месяца. До конца недели планируется доставить еще продуктов.

"Конфликт вынудил переехать сотни людей из Луганска; они покинули свои дома, оставили свои рабочие места и не имеют средств к существованию, кроме внешней помощи, которой люди также были лишены в течение четырех месяцев ", – сказал представитель ВПП в Украине Джанкарло Стоппони.

Помощь ООН не могли завозить помощь в эти районы с конца июля 2015 года. Организация стала первой миссией, которая завезла помощь в Луганск за последние месяцы. Один из крупнейших операторов гуманитарной помощи Штаб Ахметова работает только в трех городах Луганской области, покрывая практически полностью Донецкую. "Тем не менее, все это время Всемирная продовольственная программа продолжала оказывать помощь на подконтрольных правительству Украины территориях Донецкой и Луганской областей, в том числе в районе линии фронта и в буферной зоне", – добавили в штабе.

Как сообщал Корреспондент.net, волонтеры штаба Ахметова ежемесячно выдают наборы с едой 500 тысячам человек по обе стороны от линии соприкосновения.  

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскГуманитарная помощьРинат Ахметовгуманитарная ситуацияситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии