UA
 

На Закарпатье задержали 13 нелегалов из Афганистана

Корреспондент.net,  16 декабря 2015, 17:25
2
794
На Закарпатье задержали 13 нелегалов из Афганистана
Фото: Пресс-служба Госпгранслужбы Украины
Ни у кого из задержанных не было при себе документов

Среди задержанных – восемь детей.

В Закарпатской области задержали группу незаконных мигрантов из Афганистана из 13 человек, среди которых – 8 детей. Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, нелегалов обнаружили благодаря информации представителей общественных формирований, помогающих в охране границы.

"Пограничный наряд от отдела "Вилок" Мукачевского отряда … остановил нарушителей за несколько десятков метров от украинского-венгерской границы. Во время проверки "путешественники" сообщили, что все они из Афганистана. Документов при себе не имели. Всего в Венгрию следовало 13 человек, среди которых было 2 мужчин, 3 женщины и 8 детей, трое из детей были еще совсем маленькими", – добавили в ведомстве.

В Госпогранслужбе отметили, что в настоящее время афганцев доставили в пограничное подразделение, где кроме выяснения всех обстоятельств правонарушения, их напоили горячим чаем и оказали первую необходимую помощь.

Как сообщал Корреспондент.net, за год поток нелегалов в Украину вырос вдвое.

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: АфганистаннелегалыЗакарпатьенелегальная миграциязадержаниепограничная службаЗакарпатська областьпограничникинелегальные мигрантыГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии